По данным ЦИК Республики Саха (Якутия), явка избирателей в регионе составила около 75% от общего числа внесённых в списки, что является одним из лучших показателей по Дальневосточному федеральному округу. При этом почти 70% избирателей отдали свои голоса Владимиру Путину, поддержав его курс, направленный на сохранение национальной безопасности и политической стабильности, на дальнейшее устойчивое развитие России и благополучие каждого человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации РС(Я), об этом рассказал президент Якутии Егор Борисов, от имени руководства региона и лично от себя поблагодаривший всех избирателей республики, "принявших активное участие в этих поистине судьбоносных для страны выборах".

"Придя на свои избирательные участки в крупных городах и маленьких наслегах, мы вместе с десятками миллионов наших соотечественников, проявили твердую гражданскую позицию, ответственность и консолидацию. Мы доказали, что нам небезразлично будущее нашей страны, нашей родной республики, - отмечает Егор Борисов. - Спасибо всем ответственным лицам, руководителям предприятий и учреждений, общественникам, представителям средств массовой информации, внесшим свою лепту в создание необходимых условий для проведения выборов на высоком организационном уровне. Беспрецедентные меры, принятые для обеспечения прозрачности и чистоты выборного процесса, не дали ни малейшего повода усомниться в объективности окончательных итогов голосования".

Глава Якутии уверен, что результат состоявшихся накануне главных выборов страны "станет залогом новых свершений на пути возрождения великой России, позволит нам с успехом продолжить реализацию стратегических задач по ускоренному экономическому и социальному развитию Дальнего Востока и Республики Саха (Якутия)".

Наряду с президентскими выборами в республике также прошли выборы глав восьми муниципальных районов и города Якутска. "Избиратели сделали свой выбор. Выражаю искреннюю надежду, что все получившие полномочия главы оправдают доверие населения, а их деятельность будет направлена на созидание и неустанный труд в интересах людей", - отметил якутский президент.