Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи с избранием его на должность президента России, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

В послании отмечено, что убедительная победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке гражданами РФ усилий Владимира Путина, направленных на развитие и модернизацию страны, повышение её геополитического влияния.

Констатировав, что Армению и Россию объединяют союзнические отношения, Саргсян подчеркнул личный вклад Владимира Путина в их развитие. В послании также выражается надежда, что двустороннее стратегическое партнерство и впредь будет служить укреплению мира, безопасности и стабильности в Закавказье, позволит осуществлять долгосрочные экономические проекты и открыть новые возможности для сотрудничества.

Серж Саркисян пригласил Владимира Путина в нынешнем году, когда исполняется 20-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Россией, посетить Ереван с государственным визитом. "Ваш визит будет способствовать развитию союзнических отношений", - говорится в послании.