Сегодня,5 марта, во Владикавказе пройдет митинг в поддержку избранного президента России Владимира Путина. Как передает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие организованно Общероссийским народным фронтом. Акция соберет сторонников Путина из всех районов и городов Северной Осетии.

"Народ сделал свой выбор, в целом хочу отметить, что в этом году были приняты беспрецедентные меры по обеспечению прозрачности процедуры голосования. А на избирательных участках не было зафиксировано грубых нарушений, каждому избирателю, который хотел и имел право голосовать, были предоставлены все условия. Мы уверены, что под руководством Владимира Путина Россия будет сильной, крепкой и стремительно развивающейся", - отметил доверенное лицо избранного президента Вячеслав Лагкуев.

Победу в Северной Осетии одержал Владимир Путин, которого поддержали 71% избирателей. По предварительным данным за лидера КПРФ Геннадия Зюганова отдали свои голоса 20 % участников избирательного процесса. На третьем месте с 3,33% Сергей Миронов (Справедливая Россия). Главу ЛДПР Владимира Жириновского в РСО-Алания поддержали 3,18% проголосовавшихся. За бизнесмена Михаила Прохорова отдали свои голоса- 1,67%.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров по итогам подсчета большинства бюллетеней объявил о победе Путина в первом туре. Явка на избирательные участки в Северной Осетии составила 81%.