По предварительным данным, в Псковской области за кандидата в президенты РФ Владимира Путина проголосовали 59,76% избирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе администрации региона со ссылкой на сайт ЦИК РФ.

Коммунист Геннадий Зюганов набрал 20,57% голосов избирателей. На третьем месте бизнесмен-самовыдвиженец Михаил Прохоров, за него отдали свои голоса 7,30% жителей Псковской области. Управлять страной лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому доверили бы 6,72% избирателей, а руководителю "Справедливой России" Сергею Миронову только 4,58%.

В абсолютных числах Владимир Путин набрал более 197 тыс. голосов жителей Псковской области, Геннадий Зюганов - свыше 67,8 тыс., Михаил Прохоров - более 24 тыс. голосов псковичей, Владимир Жириновский и Сергей Миронов - более 22 тыс. и 15 тыс. голосов соответственно.

Напомним, что по состоянию на 22.30 4 марта в регионе отчитались 26 участковых избирательных комиссий. По итогам обработанных бюллетеней Владимир Путин набрал 58,3% голосов. Напомним также, что 4 марта, в Единый день голосования, в Псковской области наряду с выборами президента России прошли выборы депутатов местных Собраний в представительные органы 23 муниципальных образований региона. В Пскове и Великих Луках выбирали депутатов городских дум. В Порховском и Дедовичском районах жители проголосовали за глав муниципальных образований.