К 18 часов активность жителей Ленобласти составила 54,75%. В ходе выборов 4 декабря 2011 года на тот же час проголосовало 42% избирателей региона, а в марте 2008 года на выборах в президенты РФ - 57%. Активность избирателей достаточно высока. Об этом сегодня, 4 марта, на брифинге заявил глава Леноблизбиркома Владимир Журавлёв, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я вместе с международным избирателем из СНГ побывал в Кировском районе, можно отметить высокую готовность к выборам более 8 тысяч людей, задействованных на выборах в регионе. Это действительно современные выборы. Техника работает хорошо. Приятно видеть, когда люди идут семьями, с хорошим настроением, - отметил он.

По словам Журавлева, жалобы от избирателей не поступали, массовых нарушений нет.

Напомним, что сегодня в Ленобласти открылись 989 избирательных участков. Это больше, чем в ходе прошедших выборов. Для реализации избирательных прав граждан, находящихся в местах временного пребывания, таких как лечебные учреждения, предприятия с непрерывным циклом работы.

В лечебных учреждениях, имеющих стационарные отделения, создано 22 избирательных участка, на территориях войсковых частей - 20, 3 - в общежитиях образовательных учреждений, 2 - в следственных изоляторах. 14 участков образовано на крупных предприятиях с непрерывным циклом работы. Все участки оборудованы веб-камерами и прозрачными урнами для голосования.