"Трансляция хода выборов с избирательных участков Подмосковья осуществляется в полном объеме. Со всех пунктов голосования, где онлайн трансляция была запланирована, их в Московской области три тысяч, можно увидеть и услышать происходящее, просто посетив сайт webvybory2012.ru". Об этом сообщил министр информационных технологий и связи Московской области Александра Шарыкин, передает медиацентр Московской области.

"Нами было решено вести непрерывный мониторинг форумов и социальных сетей на предмет жалоб, связанных с трансляцией выборов. Мы проверяем все информационные сообщения граждан о неполадках и устраняем, если данные подтверждаются", - отметил Александр Шарыкин.

"В основном жалобы связаны с отсутствие трансляции на некоторых участках. Хочу пояснить, что 278 избирательных участков с труднодоступным территориальным расположением ведут работу в режиме записи изображения. Поэтому граждане не могут увидеть трансляцию с некоторых пунктов голосования. К тому же сайт, осуществляющий трансляцию, сильно перегружен. Многие хотят увидеть своих родственников и близких, голосующих в других регионах. Не стоит паниковать, если у вас не получилось подключиться к выбранному участку с первого раза, стоит попробовать чуть позже", - сообщил министр.

На данный момент в Подмосковье обработано около 200 обращений граждан, 60 неполадок уже устранено. Оперативные бригады специалистов-техников Московского филиала ОАО "Ростелеком", которых в Подмосковье сформировано 196, успевают реагировать на все происшествия, заключил Шарыкин.