Сегодня, 4 марта, примерно в 10:45 по таллинскому времени (12:45 мск) таллинский корреспондент ИА REGNUM зафиксировал, что не работает официальный сайт посольства России в Эстонии. Таким образом, вся официальная информация об условиях и ходе выборов президента РФ недоступна пользователям Интернета.

По состоянию на 11:35 по таллинскому времени (13:35 мск) возникшая проблема не была разрешена.

Эту информацию таллинский корреспондент ИА REGNUM сообщил по "горячей линии" сотрудникам посольства РФ в Таллине, услышав в ответ благодарность за эту информацию, так как они были не в курсе сбоев.Они затруднились ответить на вопрос, как быстро удастся ликвидировать проблему и в чем ее причина. Все предыдущие дни и в день предварительного голосования 3 марта сайт посольства работал без сбоев, сообщили в посольстве.

Недоступность официального сайта может создать определенные неудобства для пользователей Интернета.

Напомним, что по предварительным данным, в предварительном голосовании 3 марта в Эстонии участвовали 10 850 избирателей: на двух участках в Таллине проголосовали 5200 граждан России, а на двух участках в Нарве - 5650 граждан России. Таким образом, в предварительном голосовании участвовало примерно 9 % граждан России, имеющих право голсова и проживающих в Эстонии.

Как ранеее сообщало ИА REGNUM, в Эстонии проживает самое большое число "зарубежных" граждан России - более 120 тысяч. 4 марта для их волеизъявления в Эстонии открыты восемь избирательных участков - четыре в Таллине, три - в Нарве и один - в Тарту. Предварительные результаты голосования Центральная избирательная комиссия РФ озвучит утром 5 марта.