В Псковской области явка избирателей сегодня, 4 марта, на выборы президента РФ превысила явку на выборы в Государственную думу РФ в декабре 2011 года. Как сообщили ИА REGNUM в региональном избиркоме, по данным на 10 часов утра явка избирателей составила 4,99% или 28 419 человек. 4 декабря 2011 года до 10 часов утра пришли на избирательные участки чуть больше 4% голосователей. На прошлых президентских выборах на это время явка составила 6,8%.

В Пскове посетили избирательные участки чуть больше 1,5 тысячи человек. Это почти в 2 раза больше, чем 4 декабря прошлого года ( 823 человека). Жалоб о нарушениях в ходе голосования в территориальные избирательные комиссии и облизбирком пока не поступало

Самыми активными на 10 утра стали жители Куньинского, Локнянского Новоржевского, Островского, Себежского, Стругокрасненского и Усвятского районов. Там проголосовали в среднем около 11 % избирателей.

Напомним, что сегодня, в Единый день голосования, в Псковской области наряду с выборами президента России проходят выборы депутатов местных Собраний в представительные органы 23 муниципальных образований региона. В Пскове и Великих Луках выберут депутатов городских дум. В Порховском и Дедовичском районах жители проголосуют за глав муниципальных образований.