Сегодня, 4 марта, в выборах президента РФ принял участие губернатор Омской области Леонид Полежаев. В 10:00 (07:00 МСК) он проголосовал по месту своего жительства на избирательном участке №359, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Осуществив своё конституционное право, глава региона ответил на вопросы СМИ, работающих на данном избирательном участке. При этом Леонид Полежаев отметил, что следить за ходом проведения выборов в течение всего дня будет на своём рабочем месте. Он ещё раз напомнил всем гражданам о судьбоносном значении проходящих выборов для будущего всей страны. Губернатор напутствовал омичей голосовать не за фразы и обещания, а за внятный политический курс.

"Жителям региона я бы посоветовал проголосовать за курс той политики, которая проводится на протяжении многих лет, обеспечивает достаточное материальное благополучие, занятость в стране, общественно-политическую стабильность, авторитет России на международном уровне. Эти показатели чрезвычайно важны с точки зрения их продления, исполнения той платформы, которая создавалась после 2000-х, и была направлена на стабилизацию внутренней политики страны, её единство, на стабилизацию экономики, создание гражданского общества, на решение главных вопросов развития страны. Не все кандидаты в президенты РФ предпочитают этот курс, и не все кандидаты могут осуществить его. Но есть кандидаты, которые в состоянии с этим справиться", - подчеркнул Леонид Полежаев.