Губернатору Оренбургской области Юрию Бергу для того, чтобы принять участие 4 марта в выборах президента РФ пришлось отправиться из Оренбурга в Орск. Поскольку у Юрия Берга остаётся орская прописка, он по закону голосует там, где имеет регистрацию, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Глава региона своим голосом распорядился в 06:15 (мск). Он с супругой в числе первых пришли на участок №1187, расположенный в школе №8 Орска.

Юрий Берг отметил, что 4 марта - важный день. Народ выбирает человека, который определит курс России на шесть лет. Губернатор призвал население выполнить свой гражданский долг и прийти на избирательные участки 4 марта.

Добавим, что с назначением Юрия Берга на должность губернатора Оренбургской области отдельные ключевые посты в правительстве региона заняли специалисты с восточной зоны области. Имеющим, как и Берг не оренбургскую прописку, им придётся голосовать либо по открепительным удостоверениям, либо отправляться на избирательный участок по месту прописки.

Как сообщила начальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности губернатора и правительства региона Евгения Шевченко, 4 марта министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников (имеет орскую прописку) решил голосовать по открепительному удостоверению, а заместитель председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, чтобы выполнить гражданский долг, отправилась в Новотроицк.

Напомним, что 4 марта в России проходят выборы президента Российской Федерации. Борьбу за пост главы государства ведут Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Владимир Путин.