Партии оппозиционного АНК не желают участвовать в "нечестных выборах" (Армения)

Ереван, 3 марта 2012, 20:14 — REGNUM  Решение о том, чтобы четыре политические силы не вступали в предвыборный альянс оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) на предстоящих в мае парламентских выборах, было принято партиями самостоятельно. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM представитель партии "Отечество и честь", желавший остаться анонимным.

По его словам, решение не вступать в альянс обусловлено тем, что политические силы не верят в возможность проведения свободных и демократических выборов. "Выборы в городе Раздан показали, что это невозможно. Не сомневаюсь, что власти применят те же методы на парламентских выборах. Вступать в борьбу с властями очень трудное дело", - сказал политик.

В то же время член партии "Отечество и честь" подчеркнул, что политические силы не планируют выйти из конгресса: "Мы продолжим борьбу вместе с АНК. Существуют разные методы борьбы, и мы выбираем этот. Это наше решение, конгресс не может за нас решать".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, четыре политические силы, входящие в состав оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), отказались вступать в предвыборный альянс конгресса на предстоящих в мае парламентских выборах. Речь идет о партии "Национальное возрождение" во главе с экс-министром обороны Вагаршаком Арутюняном, а также партиях "Христианско-демократическое возрождение", "Отечество и честь" и Союзе армянских добровольцев.

Напомним, что на выборах мэра Раздана в Котайкской области Армении победу одержал действующий мэр города, представитель правящей Республиканской партии (РПА) Арам Даниелян. Даниелян одержал победу на всех 27 избирательных участках с преимуществом порядка 1500 голосов. Кандидат от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Сасун Микаелян сообщил об избирательных взятках, сведения о которых его соперник назвал клеветой.