ПО "Красноярский завод комбайнов" в ходе уборочной страды продолжает наращивать темпы поставки техники хозяйствам Красноярского края. 28 августа сразу 7 комбайнов "Енисей-1200 1М" своим ходом отправились с завода в АО "Краснополянское" Назаровского района, чтобы помочь селянам убрать урожай в срок и с минимальными потерями. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Сотрудничество ПО "Красноярский завод комбайнов" с хозяйствами края в последние годы развивается весьма активно. В прошлом году красноярские сельхозпроизводители получили 105 новых комбайнов "Енисей" различных модификаций. В этом году, в рамках подписанного с краевой администрацией Соглашения о сотрудничестве в области наращивания интеллектуального и материально-технического потенциала в АПК Красноярского края, предусмотрена передача в лизинг хозяйствам края еще 170 комбайнов "Енисей". А до 2005 года села Красноярья получат 620 новых зерноуборочных машин ПО "Красноярский завод комбайнов".

Особо стоит отметить, что 7 комбайнов "Енисей", переданных сегодня АО "Краснополянское", приобретены не в рамках лизинговых схем, а полностью оплачены хозяйством. Это уже вторая крупная коммерческая поставка техники ПО "Красноярский завод комбайнов" на территории края в этом году. Ранее 10 машин модели "Енисей-1200 НМ" и один "Енисей-954" ("Руслан") приобрело ЗАО "Назаровское" - признанный лидер в сельскохозяйственной отрасли Красноярского края.

Всего в этом году 33 комбайна "Енисей" были поставлены хозяйствам края по договорам прямой продажи. Этот факт можно считать особым признанием качества и эффективности новых "Енисеев", поскольку хозяйства, которые их получили, сами выбрали наиболее оптимальные для себя комбайны, и рассчитались за них собственными деньгами. А ПО "Красноярский завод комбайнов" готово наращивать объемы сотрудничества с местными производителями зерна, обеспечивая их самыми современными и эффективными моделями комбайнов.