Сегодня, 4 марта, в Башкирии в 08:00 по местному времени (06:00 мск) открылись 3.509 избирательных участка для голосования на выборах президента Российской Федерации и муниципальных выборах, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня проходят 115 избирательных кампаний. Жителям региона предстоит разыграть мандаты среди депутатов 8 городских округов, в том числе и в Уфе, 9 - городских и 30 - сельских поселений. Кроме того, состоятся 67 дополнительных и повторных выборов.

Впервые на 3.467 избирательных участках установлены веб-камеры, 42 участка не оснащены видеослежением, так как они находятся в больницах, следственных изоляторах. Также впервые в Уфе социальное движение "Самый честный наблюдатель" впервые в России организует независимый он-лайн контроль за выборами для недопущения фальсификаций и подмена протоколов итогов голосования. Результаты с каждого участка в реальном времени будут вывешены на сайте, где каждый гражданин сможет с ними ознакомиться.

Напомним, что на проходящих выборах президента России зарегистрировано пять кандидатов. Это руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, самовыдвиженец Михаил Прохоров и председатель правительства России Владимир Путин.