Обещанные прессе "сенсации", о которых говорил председатель парламентской антикорупционной комиссии Лигитас Кярнагис перед опросом руководителей МВД, ГБ и Генпрокуратуры, оказались "мыльным" пузырем, сообщает сегодня, 2 марта, корреспондент ИА REGNUM.

Более того - объявленное "единство мнений членов комиссии" оказалось липовым. Кярнагис заявил журналистам, что намерен обратиться в комиссию по этике и процедурам в отношении 4 членов своей комиссии, проигнорировавших плановое заседание. Без кворума комиссия не в состоянии вынести решение.

Как отмечают литовские СМИ, в очередной раз узкопартийные интересы оказались для депутатов парламента выше обще6государственных.

Напомним, что еще 28 февраля 2012 года Лигитас Кярнагис обмолвился, что антикоррупционная комиссия намерена опубликовать стенограммы опросов руководителей МВД, ГБ и Генпрокуратуры по так называемому делу национализированного банка Snoras и тесно связанным с ним увольнением со своих постов руководителей Службы расследования финансовых преступлений. Как ранее сообщало ИА REGNUM, скандал вокруг национализации банка российско-литовского капитала вспыхнул 15 ноября. 15 февраля глава МВД Литвы подбросил в него новых "дровишек", неожиданно и без объяснений уволив гендиректора СРФП и его заместителя.