Комиссия правительства Свердловской области по организации подготовки управленческих кадров провела презентацию новых учебных программ, по которым будут готовить управленцев в 2012-2013 учебном году, а также правил приема на участие в президентской программе. В мероприятии приняли участие около 300 управленцев из различных сфер деятельности, сообщили 2 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как подчеркнул председатель комиссии, глава областного правительства Анатолий Гредин, подготовка таких специалистов - один из важнейших вопросов для региона. Это, прежде всего, объясняется активным процессом обновления экономики, становлением конкурентоспособной промышленности, а президентская программа является действенным инструментом решения поставленных задач.

В настоящее время, напомнил глава правительства, в Свердловской области действует 21 целевая программа, поэтому каждому руководителю найдется сфера применения новых знаний. Кроме этого, правительство региона всегда открыто для диалога с бизнесом - власть готова поддерживать инициативных предпринимателей, способных предоставить грамотный бизнес-план предприятия и воплотить его в жизнь.

В ходе презентации представители УрФУ и УрГЭУ - вузов традиционно участвующих в реализации государственного плана - рассказали участникам о специфике разноуровневых учебных программ, а также об условиях прохождения бесплатных стажировок за рубежом.

Напомним, Свердловская область участвует в реализации президентской программы 14 лет. За это время профессиональную подготовку прошли 1.714 руководителей, 566 из них стажировались за границей.