Турист из Уфы Григорий Каторкин, находившийся в составе туристской группы в Южной Индии, во время посещения водопада Дудхсагар отошел от товарищей в сторону скалистых джунглей и, так и не вернулся. На данный момент никаких конкретных действий в организации поисково-спасательных работ не осуществляется. Об этом 2 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили друзья пропавшего человека.

Данное происшествие произошло 23 февраля текущего года. Со слов находящихся с ним друзей, он решил прогуляться без вещей, пока товарищи купались, но так и не вернулся. Данный водопад высотой более 300 метров со скальными участками и выступами. Вместе с полицией двое друзей, с которыми он находился, исследовали местность в течение трех дней. Однако никаких следов не нашли. У местной полиции нет специального снаряжения, необходимого для прочесывания скального участка водопада.

Как отметили друзья пропавшего, 26 февраля в официальное консульство России в Мумбаи было отправлено заявление, но конкретных действий в организации поисков от представительства пока не последовало. 28 февраля в консульстве ответили, что заявление принято к рассмотрению и направлено в местное отделение полиции.

Друзья пропавшего молодого человека, находящиеся в данный момент в Индии, всеми силами способствуют оказанию поисковых работ и ищут поддержки.