В Великом Новгороде сегодня, 1 марта, в рамках специализированной межрегиональной ярмарки "Агропромышленная неделя-2012" состоялась презентация проекта "Покупайте новгородское". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, цель проекта - популяризация среди новгородцев продуктов местного производства, а также повышение доверия населения к товарам, произведённым в Новгородской области.

По информации областного комитета сельского хозяйства и продовольствию, о своём желании участвовать в проекте уже заявили крупные новгородские предприятия, производящие молочную, мясную и хлебную продукцию. "Товары участников проекта в магазинах можно будет узнать по красочному логотипу "Покупайте новгородское"", - сообщили в комитете.

Напомним, что впервые с идеей такого проекта выступил Клуб маркетологов при Новгородской торгово-промышленной палате. По словам руководителя клуба Виктории Спиридоновой, вокруг этой идеи региональные власти ходили несколько лет. "Ещё 3 года назад, когда мы придумали эту акцию, мы говорили, что без поддержки власти, силами одних производителей, этот проект будет не реализовать", - пояснила она.