Латвийская компания по продаже билетов Biļešu Serviss приостановила до 10 марта продажу билетов на проходящий в Юрмале международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Продажа билетов приостановлена до заключения договора с Юрмальской думой, который, возможно, будет подписан в самое ближайшее время, поясняет объявление на домашней странице компании, сообщает сегодня, 1 марта, корреспондент ИА REGNUM.

Между тем, как заявила накануне в интервью газете "Вести Сегодня" представитель организационного комитета конкурса Светлана Евдокимова, "Новую волну" в Юрмале пока никто не отменял. По ее словам, к настоящему моменту продано около 80% билетов, а также не отменен отборочный тур конкурса "Новая волна". В соответствии с латвийским законодательством, билеты можно вернуть, но Евдокимова не рекомендует этого делать, так как нет официального заявления о том, что конкурс не пройдет в Юрмале.

Как сообщало ИА REGNUM, основатель и генеральный продюсер международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", российский композитор Игорь Крутой распространил заявление, в котором сообщил, что не видит возможности проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале, и поэтому "в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии - Рига, как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем". Между тем, Юрмальская дума выразила надежду, что конкурс состоится, как обычно, в концертном зале "Дзинтари". В 2012 году конкурс в Юрмале запланирован с 24 по 29 июля. Предварительная продажа билетов уже началась, и, как свидетельствует информация "bilesuserviss.lv", билеты по 70 и 120 латов (100 - 170 евро) уже раскуплены. В Москве активно раскупаются туры в Юрмалу, так, например, восьмидневная поездка на "Новую волну" стоит 1 174 евро.