Несмотря на оптимистичные слова председателя антикоррупционной парламентской комиссии Лигитаса Кярнагиса о единогласном решении членов АК по так называемому делу банка Snoras, ситуация таковой не является. Лидер либерально-демократической партии "Порядок и справедливость", эск-президент Литвы Роландас Паксас заявил, что члены комиссии от этой партии Пятрас Гражулис и Кястас Комскис участвовать в голосовании не будут, сообщили сегодня, 1 марта, ИА REGNUM в пресс-центре либерал-демократов.

Роландас Паксас, сам испивший чашу отстранения от должности президента в результате импичмента, утверждает, что уже "видит детали сценария", направленного на государственный переворот. "Режиссеры, поставившие спектакль, когда президентом был я, готовы показать его публике еще раз. Только с другими актерами", - говорит Паксас.

"Жду нового президентского переворота. Людей убеждают, что белое- это черное, а черное - это белое. Это опасный спектакль, очень опасный. Было бы лучше, если на его премьеру пришло как можно меньше людей", - заявил Паксас.

"Дай Бог ума режиссерам, чтобы отозвали анонсированный спектакль, а деньги вернули зрителям", - резюмировал литовский политик, член Европейского парламента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель парламентской антикоррупционной комиссии Лигитас Кярнагис 28 февраля заявил, что члены комиссии готовы опубликовать "сенсационную информацию" по делу банка Snoras.