Распоряжение о разработке новой программы социально-экономического развития Алтайского края подписал Губернатор Александр Карлин. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении экономики и инвестициям Алтайского края, разработка программы должна быть завершена уже к 1 сентября 2012 года.

Срок ее реализации - в течение 2013-2017 годов.

Программа социально-экономического развития Алтайского края на 2013-2017 годы станет продолжением ранее действующей. В документе будут обновлены ключевые приоритеты, направленные на рост качества жизни населения, модернизацию экономики, инфраструктурной и социальной сфер. Как и ранее, основное внимание планируется уделить инвестиционной составляющей, развитию механизмов частно-государственного партнерства.

В управлении напомнили, что впервые подобная программа в регионе была разработана в 2007 году и определяла задачи развития края на 5 лет. Основная ее цель - создать предпосылки для кардинального повышения качества жизни населения края и условий для перехода экономики на инновационный путь развития. Мероприятия программы реализовывались за счет бюджетов всех уровней и средств инвесторов.