Один из крупных городских перевозчиков общественного транспорта Санкт-Петербурга в 2011 году перевыполнил план по сбору доходов на 101,2%, а также улучшил показатели выполнения транспортной работы. Как сообщает сегодня, 1 марта, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на городской комитет по транспорту, такой результат был озвучен генеральным директором "Пассажиравтотранс" Александром Бебениным на совещании с руководством комитета.

Почти в два раза произошло снижение потери линейного времени из-за схода автобусов с линии по техническим и эксплуатационным причинам, что в свою очередь, минимизировало нарушение расписания и неудобства пассажиров. В результате количество жалоб пассажиров снизилось на 17%.

Повышение качества работы транспорта положительно отразилось и на объеме пассажиропотока. За 2011 год автобусы предприятия перевезли более 247 млн человек. При этом уже в 2012 году "Пассажиравтотранс" готовится повысить эти показатели.

Во многом этому должно способствовать обновление подвижного состава. В частности выход на маршруты 15 автобусов большой вместимости, впервые приобретенных предприятием на собственные средства, а также более 80 автобусов, которые планируется закупить Комитетом по транспорту в 2012 году.