Представители УК "Титановая долина" побывали на международной выставке производственных технологий и автоматизации METAV-2012, которая проходит в Дюссельдорфе (Германия). На выставке представлены крупнейшие европейские компании металлургического и машиностроительного профиля и участие в METAV-2012 - одно из ключевых мероприятий в планах по продвижению ОЭЗ "Титановая долина" (Свердловская область) за рубежом, сообщили 1 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Генеральный директор управляющей компании "Титановая долина" Артемий Кызласов провел ряд переговоров с американскими, итальянскими и немецкими компаниями, специализирующимися на станкостроении. Иностранные инвесторы заинтересованы в размещении своих производств на площадке ОЭЗ.

Кызласов также встретился с руководителем Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия (Торгово-промышленная палата Дюссельдорфа) Андреа Гебауер. Выгодные условия размещения производств на площадке особой экономической зоны "Титановая долина" интересны членам немецких ТПП, и в планах управляющей компании проведение презентаций и распространение информации об ОЭЗ среди немецких промышленников.

Справка:

ОЭЗ "Титановая долина" находится на территории Свердловской области в непосредственной близости от городов - Верхняя Салда и Нижний Тагил. Территория ОЭЗ площадью 584,4 га находится вблизи крупнейшего в мире производителя полуфабрикатов из титановых сплавов аэрокосмического назначения - корпорации ВСМПО-АВИСМА", поставщика титановых деталей для крупных зарубежных компаний,