Бегунья Юлия Русанова из Череповца представит Россию на чемпионате мира по легкой атлетике. Она показала достойный результат на соревнованиях страны, которые проходили в Москве с 22 по 24 февраля, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на областной Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В чемпионате России участвовали 65 команд из разных регионов. Вологодская область стала пятой в командном зачете. В составе команды было девять человек. Константин Петряшов из Вологды стал вторым в беге на дистанции 200 метров, череповчанка Ирина Удавкова завоевала титул чемпионки России в эстафете 4*200 метров, а Юлия Русанова получила "серебро" на дистанции 800 метров. Последняя и будет представлять Вологодскую область на чемпионате мира, который пройдет в Стамбуле.