Псковский городской суд удовлетворил исковое заявление депутата Государственной Думы от Псковской области Михаила Кузнецова к газете "Псковская правда" о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщили ИА REGNUM - Псков, 28 августа Псковский городской суд принял решение признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Михаила Кузнецова сведения, опубликованные в статье "Накануне юбилея псковичам плюнули в лицо" 8 июля 2003 года в газете "Псковская правда".

А именно сведения о том, что сюжет в программе "Вести недели" на канале "Россия", в котором Псковская область была названа самым пьющим регионом, вышел по "заказу" Михаила Кузнецова. Сведения о том, что депутат Госдумы своими действиями намерен портить репутацию Псковской области, пытался омрачить и сорвать юбилей, и что личные амбиции Михаила Кузнецова выше интересов населения Псковской области, также признаны судом не соответствующими действительности.

Напомним, что 6 июля в эфире телеканала "Россия" вышла авторская программа Евгения Ревенко "Вести недели" с сюжетом, в котором освещался приезд полномочного представителя Президента в СЗФО Валентины Матвиенко в Псков. В частности, в сюжете был поднят вопрос о дотировании алкогольной промышленности и об алкоголизме в Псковской области. Псковский городской суд своим решением обязал газету "Псковская правда" опубликовать опровержение на статью "Накануне юбилея псковичам плюнули в лицо". Решение суда вступить в законную силу через 10 дней.