GeekTyrant пишет — известно, что культовый актер разрабатывал данный проект до своей смерти и есть информация о том, что он много для него значил. Несмотря на то, что актер и мастер единоборств много над ним работал, проект никогда не выпускался и не был опубликован. Ли умер в 1973 году, а его дочь много лет спустя нашла массу рукописных заметок, в которых описывалась концепция сериала.

Заметки вдохновили создателей на разработку данного многосерийного фильма. Продолжить дело Брюса Ли решил режиссер Джастин Лин (франшиза «Форсаж», «Стартрек: Бесконечность»). Лин объединился с Шеннон Эмери Ли, Bruce Lee Enterprises и продюсером Даниэлем Вудроу, чтобы написать сценарий и спродюсировать сериал. Его соавтором станет Джонатан Троппер из Banshee.

Проект описывается как серьезная драма, которая развернулась во время жестоких войн китайских группировок Чайна-тауна Сан-Франциско во второй половине 19-го века. В центре событий окажется вундеркинд из Китая, который попал в город при таинственных обстоятельствах и стал палачом для одной из самых мощных группировок Чайна-тауна.

«Я всегда восхищался Брюсом Ли за его потрясающие усилия, открывшие для азиатов двери в шоу-бизнес и за его пределы. Поэтому я был заинтригован, когда Даниэль рассказал мне об этой городской легенде, о его идее сериала, а также предложил воплотить её в жизнь», — рассказал Джастин Лин.

Режиссер также добавил, что когда дочь Брюса Ли поделилась рукописями отца, он и Даниэль Вудроу поняли, что данный проект должен быть реализован.

Напомним, Брюс Ли снялся в более чем 30 фильмах о единоборствах, первый раз он попал в кадр еще будучи ребенком в картине «Девушка Золотых ворот» 1941 года. Он умер 20 июня 1973 года в Гонконге. По одной из версий смерть наступил по причине отека мозга, который произошел из-за действия таблетки от головной боли.