В предгорной части Кабардино-Балкарии милиция продолжает прочесывать местность, проверяя брошенные фермы и чабанские стоянки. В Баксанском районе КБР пятые сутки продолжается спецоперация под кодовым названием "Вулкан-5", которая вводится при чрезвычайных обстоятельствах.

В прошлое воскресенье оперативники проверяли адреса в Баксане, где могли находиться пособники террористов, организовавших теракты в Москве и Моздоке. В одном из домовладений им было оказано вооруженное сопротивление. Двое милиционеров были ранены, один боевик был уничтожен. Остальным преступникам под покровом ночи удалось скрыться.

По сообщениям местного телевидения, кроме того, что преступники вооружены автоматами и гранатами, милиции также известны некоторые характерные приметы скрывающихся боевиков. По одной из версий, бандиты могли уйти в горы, чтобы потом попытаться пересечь границу с Грузией.

Милиция подворно обходит села в предгорной части республики, тщательно проверяя сады, огороды и даже стога сена, где могут находиться схроны оружия. Преступникам терять нечего и, возможно, они будут действовать, как камикадзе. Однако силам правопорядка, задействованным в спецоперации, дана установка: брать боевиков живыми и открывать огонь на поражение лишь в крайнем случае.