В Уфе (Башкирия) открылся VI Республиканский форум "Безопасность-2012". Форум организован ГУ МЧС РФ по Башкирии, Министерством связи и массовых коммуникаций РБ, ВЦ "БашЭКСПО" и объединением выставочных компаний "Бизон", при поддержке администрации президента Башкирии и Управления Госкомнадзора по РБ, передает 29 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Открылся экспофорум итоговым совещанием Башкирской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

В республиканском управлении МЧС отметили, что руководители, отвечающие за безопасность людей и промышленных территорий, смогут непосредственно ознакомиться с современной продукцией, поинтересоваться ценами и заключить контракты.

В экспофоруме участие принимают более 100 предприятий. На выставке представлены средства видеонаблюдения, высоких технологий, пожарной техники. Это 60-, 50- и 45-метровые автолестницы пожарных машин, состоящих на вооружении уфимских пожарных частей.

Также на выставке продемонстрирован беспилотный летательный аппарат для аэрофотосъемки, который способен до 40 минут кружить над местом катастрофы или наблюдаемым объектом на высоте до 1.000 метров.