Сегодня, 29 февраля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал в Аргаяшском районе, где расположена одна из производственных площадок предприятия "Уралбройлер". Глава региона прошелся по новым птичникам, оценил торговую марку "Здоровая ферма" и технологии переработки, а также принял участие в открытии завода по переработке боенских отходов. сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Этот завод позволит агрохолдингу решить существенные задачи: качественно улучшить содержание птицы, внести вклад в сохранение экологии Южного Урала и сократить расходы производства. Ежемесячно агрохолдинг "Уралбройлер" экономит 3 миллиона рублей благодаря безотходному производству.

Из 40 тонн сырья на заводе ежедневно производятся 6-7 тонн муки. Весь производственный цикл от поступления сырья до выхода мясокостной муки и жира занимает 4,5 часа.

"Фабрика нарастила свои мощности. Раньше она выпускала 50 тысяч продукции, там было напольное содержание и один производственный этаж. Теперь проведена модернизация - немецкое оборудование расположилось на двух ярусах. И на единицу готовой продукции тратится меньше средств", - рассказал Михаил Юревич. Он добавил, что очень доволен увиденным на "Уралбройлере". "Все программы, под которые предприниматели брали кредиты, выполняются, а мощности наращиваются", - подчеркнул губернатор. Уточним, ЗАО "Уралбройлер" будет в ближайшем будущем производить 80 тысяч тонн птицы в год.

В завершение своего визита на "Уралбройлер" губернатор подытожил: "Создание и развитие подобных производств балансирует наше сельское хозяйство в целом. Зерно бывает фуражным. Необходим севооборот, чтобы растить кормовые культуры. Они недорогие по цене и не идут на экспорт, как твердые сорта пшеницы. Фуражное зерно идет только в животноводство. В итоге, подобные заводы замыкают цикл производства".