Энергетики присоединили к электрическим сетям общежитие для студентов Санкт-Петербургского автотранспортного и электромеханического колледжа на Новоизмайловском проспекте. Об этом сегодня, 29 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго".

В пресс-службе уточнили, что специалистами компании были разработаны технические условия для присоединения к электрическим сетям общежития колледжа. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики построили блочно-комплектную трансформаторную подстанцию, на которой были установлены два трансформатора. Кроме того, были проложены две кабельные линии общей длиной 1,6 километра. При строительстве использован современный кабель из сшитого полиэтилена.

Напомним, что Санкт-Петербургский автотранспортный и электромеханический колледж (АТЭМК) является средним профессиональным образовательным заведением Северо-Запада РФ, которое готовит кадры для транспортных организаций. В 2012 году колледж отметит 67 лет со дня открытия. Выпускники учебного заведения работают на станциях технического обслуживания и автопредприятиях Северо-Западного региона России, в том числе, и на территории Ленинградской области, откуда традиционно приезжает учиться большая часть студентов.