Члены общественного экологического совета при губернаторе Ленобласти приняли решение поддержать общероссийский проект "Всероссийская уборка: Сделаем - 2012" и максимально активизировать работу общественных приемных совета в районах региона. Об этом сегодня, 29 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности.

"Такой формат работы, как общественная приемная позволяет узнать о "болевых" точках того или иного поселения, в том числе и о наличии несанкционированных свалок, - считает председатель совета Денис Крылов. - Поступившие обращения становятся основанием для проверок и исправления ситуации".

По мнению председателя комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Сергея Ермолова, проведение акции по наведению порядка на территории региона позволит привлечь внимание населения к вопросам экологической культуры, повысить уровень ответственности жителей за состояние окружающей среды. "Всемерно поддерживаем проект", - отметил он.

Напомним, что в 2011 году в мероприятиях проекта "Всероссийская уборка: Сделаем - 2012" по очистке территорий от мусора участвовали более 2,7 млн человек в 16 странах мира. К этой полезной инициативе примкнула и Ленинградская область.