Карачаево-Черкесия планирует получить из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 74,04 млн рублей, из которых 58,6 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории пяти муниципальных образований и 15,44 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Черкесске. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Соответствующая заявка принята к рассмотрению 28 февраля. Согласно закону заявка Карачаево-Черкесии будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

В 2008-2011 годах Карачаево-Черкесии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 763,24 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавил 142,45 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 623 многоквартирных домов, в которых проживают 53.245 человек, а также предоставление квартир в новых домах 323 гражданам, проживавшим в 12 аварийных домах, сообщает пресс-служба ведомства.