Сегодня, 28 февраля, у здания посольства Российской Федерации в Молдавии состоялось мероприятие в поддержку кандидата в президенты России, премьер-министра РФ Владимира Путина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе общественной организации "Лига русской молодёжи", выступившей организатором мероприятия.

Как отмечается, акция прошла под лозунгами "Молдавия выбирает Путина!" и "Спасибо Путину!", а у здания дипмиссии была установлена палатка, где "любой гражданин мог записать обращение к Путину". "Весь материал будет передан Лигой русской молодёжи в избирательный штаб кандидата в президенты России", - сообщили в организации.

Председатель "Лиги русской молодёжи" Игорь Тулянцев, выразил мнение, что "граждане России, проживающие на территории Молдавии, в своем подавляющем большинстве будут голосовать за Путина, а граждане нашего государства видят в его победе улучшение ситуации в Молдавии". "По результатам многих опросов рейтинг Путина в нашей стране превышает даже рейтинг всех молдавских политиков", - отметил Тулянцев. Другие участники акции выражали мнение, что Молдавии "не хватает такого президента как Путин".

Ранее с призывом поддержать на выборах кандидата в президенты РФ Владимира Путина также выступили председатель партии "Патриоты Молдовы" Михаил Гарбуз, президент Национальной Федерации Муай-Тай и кикбоксинга Валерий Заболотный, настоятель Свято-Георгиевской церкви Николай Флоринский, директор фонда "Содружество" Борис Шаповалов, а также ветераны войны и активисты "Лиги русской молодежи Молдовы".