В Туле обнаружено около 100 трупов собак. Судя по всему, как сообщает ИА «Тульские новости», это те самые животные, которых должны гуманно усыплять или стерилизовать.

27 февраля 2012 года корреспонденты тульского городского портала MySLO.ru лично убедились в том, как в городе решается проблема с бездомными собаками. На территории совершенно открытого ангара муниципального казённого предприятия «Спецавтохозяйство», в месте, куда может попасть любой желающий, поскольку никаких заборов там нет, игроки тульского «Дозора» совершенно случайно наткнулись на импровизированное «кладбище» убитых на улицах Тулы собак. В каждом теле — дротик с ядом, от которого животное умирает за пять минут в агонии. В одной куче — щенки, породистые алабаи, боксёры и дворняжки.

«Это вопиющее убийство, — рассказала председатель общественной организации защиты животных «Май» Марина Ковсман, — там даже были и породистые собаки. Это апофеоз безнравственности и жестокости. Там половина собак была в ошейниках, а теперь этих собак ищут хозяева. Я думаю, что это не одна такая свалка в городе. На эвтаназию выделено около 6 млн. рублей, а на стерилизацию — 300.000 рублей, а их просто убили, не разбираясь. Обратились бы к нам. Мы в несколько приемов забрали бы этих собак». Тульская полиция проверила ангар, в котором находятся трупы собак. «Следственно-оперативная группа выехала на место, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тульской области. — В данный момент выясняются обстоятельства. И пока рано говорить о возбуждении дела».