Сегодня, 28 февраля, в Башкирию с рабочим визитом прибыл председатель правительства России Владимир Путин. В аэропорту Уфы его встретил президент Башкирии Рустэм Хамитов. Об этом 28 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

Владимир Путин и Рустэм Хамитов приняли участие в работе Всероссийского аграрного форума, организаторами которого являются Российское аграрное движение (РАД), Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

"На съезде АККОР мы говорили о поддержке начинающих фермеров и предпринимателей на селе, - сказал на Всероссийском аграрном форуме Путин. - Такая программа в ближайшее время будет запущена. На ее реализацию из федерального бюджета будет направлено 2 млрд рублей. И мы рассчитываем, что регионы также вложатся в эту работу".

Путин отметил, что в этом году будет расширена программа развития семейных молочных ферм, продолжится работа по оформлению земельных участков. "На эти цели в прошлом году было направлено 120 млн рублей - из федерального и региональных бюджетов. В этом году эта сумма составит порядка 1,4 млрд рублей", - сказал премьер-министр России.

Напомним, что в Башкирии с 27 февраля открылся Всероссийский аграрный форум, который собрал около 1.000 участников со всей России. Участники форума рассматривают вопросы развития аграрного сектора страны в долгосрочной перспективе.