Руководство Министерства труда и социального развития Коми полностью сформировано. Первым заместителем министра назначена Нина Бондарева. Соответствующее распоряжение подписал 26 августа глава республики Владимир Торлопов. Ранее Н.Бондарева работала начальником управления по социальным вопросам в Ухте. В сфере соцзащиты она работает более 11 лет. У нее два высших образования: педагогическое и юридическое. Отныне она будет курировать вопросы социальной защиты семьи, демографической политики, адресной помощи и уровня жизни. Также она будет контролировать работу новых отделов министерства - анализа и прогнозирования социального развития и отдел автоматизации.

Как сообщила министр труда и социального развития региона Людмила Быковская, "сейчас штат министерства сформирован на 85 процентов, однако, ведомство уже работает в полную силу. Новая команда готовит республиканский бюджет отрасли, а также ведёт работу по федеральным программам с Минтруда России". Напомним, что Минтруда Коми образовалось в июле на базе Министерства Коми по социальным вопросам и департамента труда и социальной сферы Министерства экономического развития республики. Новое ведомство возглавила Л.Быковская, занимавшая ранее пост первого заместителя министра по социальным вопросам.

Напомним, что вопросы трудовых отношений в Минтруда РК курирует Юрий Вишневский, а медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов - Константин Сажин.