ОАО "Ленэнерго" закупило 70 мобильных генераторов для надежного электроснабжения избирательных участков в случае возникновения технологических нарушений. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальный сайт компании.

В сообщении отмечается, что всего в филиалах ОАО "Ленэнерго" 227 резервных бензогенераторов. C 2 по 5 марта, в период подготовки и проведения выборов президента РФ, оперативные и ремонтные бригады всех филиалов ОАО "Ленэнерго" будут работать в круглосуточном режиме. Определены оптимальные места расположения оперативно-выездных бригад, что позволит максимально быстро отреагировать на возможные сбои. Энергетики готовы к работе в любых, даже нештатных, ситуациях. Подготовку электросетевого комплекса к предстоящим выборам энергетики начали еще в феврале.

Специалисты компании провели дополнительный мониторинг надежности схем электроснабжения каждого избирательного участка в зоне ответственности ОАО "Ленэнерго". Кроме того, энергетики провели 12 противоаварийных тренировок по ликвидации технологических нарушений, влияющих на электроснабжение помещений для голосования, с подключением резервных источников питания.

Напомним, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев еще 27 января поручил главам администраций района города обеспечить надежное бесперебойное электроснабжения в период президентских выборов. Выборы президента РФ состоятся 4 марта.