Органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту смерти 16-летнего подростка, тело которого обнаружено в одной из построек во дворе пустующего дома с признаками самоубийства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 февраля в СК РФ.

По предварительным данным, 24 февраля в течение дня молодой человек занимался дома в одном из сёл Хоринского района республики обычными домашними делами. В вечернее время он ненадолго зашёл домой и, сказав сестре, что собирается навестить друга, ушёл. Через некоторое время девушка, почувствовав неладное, позвонила односельчанину, к которому направился брат. Выяснив, что он не приходил к другу, сестра подняла тревогу. Через некоторое время родственники нашли тело молодого человека с признаками самоубийства в одной из построек.

В настоящее время следователем проведены осмотры места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование. Решается вопрос о проведении посмертного психолого-психиатрического судебного исследования для выяснения причин, побудивших подростка покончить жизнь самоубийством. Также проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.