27 февраля, состоялось подписание трехстороннего соглашения между правительством Самарской области, Федерацией профсоюзов Самарской области и региональным объединением работодателей "Союз работодателей Самарской области" о регулировании социально-трудовых отношений в 2012-2014 годах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Подпись под документом поставили губернатор области Владимир Артяков, президент областного Союза работодателей Александр Кирилин и председатель региональной Федерации профсоюзов Павел Ожередов.

Заключенное Соглашение является результатом коллективных переговоров в рамках Самарской областной трехсторонней комиссии. В целом, документ предусматривает обязанности сторон по совместной выработке и осуществлению на территории области единой социально-экономической политики. При подготовке этого документа соблюден принцип преемственности: в новое Соглашение включены обязательства, не потерявшие свою актуальность и в настоящее время.

По итогам подписания Соглашения стороны выразили уверенность, что его реализация будет способствовать дальнейшему динамичному социально-экономическому развитию Самарской области, реализации конституционных прав граждан в сфере трудовых отношений и повышению уровня жизни населения губернии