В Сахалинской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями снизилась за неделю на 2,2%. Как 28 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, пороговый показатель, как и в предыдущую неделю, превышен на 5,4%.

Высокая заболеваемость отмечена в четырех районах - Томаринском (выше эпидпорога на 41,6%), Охинском (30%), Макаровском (28,1%), Долинском (17,2%), незначительное, на 4,4%, превышение эпидпорога зарегистрировано в Александровск-Сахалинском районе.

Снизилась на 3% в сравнении с предшествующей неделей заболеваемость ОРВИ среди школьников области, но эпидпорог превышен на 18,7%, число заболевших детей от 3 до 6 лет увеличилось на 4,8%, эпидпорог превышен на 14,1%.

В Южно-Сахалинске уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидпорога на 6,2%, но заболеваемость выросла на 13,9%. На 45% превышен эпидпорог среди дошкольников и на 74,8% среди школьников. Карантинные мероприятия введены в отдельных классах двух школ Поронайского и двух - Смирныховского районов.