Сегодня, 28 февраля, в поселке Малиновский Завьяловского района (Алтайский край) открылся детский сад на 40 мест. Как сообщает сайт администрации Алтайского края, для дошкольного учреждения были выделены освободившиеся помещения Малиновской школы.

Проведен капитальный ремонт, заменены окна, приобретена новая мебель. Средства на открытие были выделены администрацией края, при софинансировании из районного бюджета.

"Открытие нового детского сада способствовало расширению сети дошкольных учреждений, созданию дополнительных мест для детей и трудоустройству 8 граждан", - отмечается на сайте администрации края.

Кроме того, на второе марта намечено открытие филиала Малиновского детского сада "Радуга" в поселке Краснодубровск. Здесь, в здании школы подготовлены помещения для открытия группы из 15 детей дошкольного возраста. В планах реконструкция здания старой школы и открытие детского комбината, что позволит закрыть существующую очередь в детские сады в районном центре.

Напомним, в Алтайском крае продолжается работа по расширению сети детских дошкольных учреждений и сокращению очереди в детские сады. Ранее губернатор региона Александр Карлин заявлял, что поставил цель ликвидировать очереди в детские сады края к концу 2013 года.