В городе Салават (Башкирия) десять пьяных молодых людей украли из магазина ящик пива. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж группой лиц по предварительному сговору". Об этом 28 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По данным ведомства, молодые люди зашли в магазин ранним утром, когда в магазине никого не было. Пока один прошел к прилавку с алкоголем, остальные стали загораживать проход продавцу и контролеру, отвлекая их внимание. Прихватив упаковку из 24 банок пива, парни убежали. Продавец нажала "тревожную кнопку".

Неподалеку от места происшествия полиция задержала двоих парней, в карманах которых обнаружили несколько банок пива именно той марки, что было похищено в супермаркете. Еще двоих подозреваемых задержали чуть позже сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Сейчас с ними работают оперативники. Ни один из задержанных раньше не привлекался к уголовной ответственности. По предварительным данным, нападавшие были пьяны.

Отметим, в отношении салаватца, вынесшего из магазина упаковку пива, возбуждено еще 4 уголовных дела за нанесение побоев, грабежи, хулиганство. С 2008 года он был в неофициальном розыске. Он заключен под арест. Личности остальных участников ограбления пока не установили. "Любителям пива" грозит 7 лет лишения свободы и штраф до 10 тысяч рублей