Делегация Ленинградской области представила туристический потенциал на XVIII международной туристской выставке "На стыке культур" в городе Лодзь. Об этом сегодня, 28 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте по информации и печати правительства региона.

Как рассказали в департаменте, посетители и участники выставки ознакомились с информацией о приоритетных направлениях туризма в Ленинградской области, экскурсионных турах, объектах размещения и с подробными картами-схемами в престижном выставочном центре MTL на объединенном стенде регионов-партнеров Лодзинского воеводства.

В ходе выставки представители области провели переговоры с российскими и зарубежными коллегами, обсудили перспективы взаимодействия в области туризма.

Напомним, что сотрудничество Ленобласти с Лодзинским воеводством осуществляется в рамках действующего межрегионального соглашения и способствует укреплению двустороннего партнерства в сфере туризма, установлению новых бизнес-контактов и расширению спектра взаимных туристских предложений.

Напомним также, что в конце марта 2012 года намечен ответный визит польских коллег в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, которые примут участие в X региональной туристской выставке "Lentravel - 2012".