Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, который подозревается в унижении достоинства человека и группы лиц, совершенное с использованием СМИ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 февраля в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, вечером 17 июля на одной из остановок Владимира молодые люди встретили 18-летнего знакомого, придерживающегося взглядов движения "Антифа". В присутствии своих друзей и посторонних граждан один из молодых людей насильно удерживал потерпевшего, а другой заставил повторять за ним высказывания, направленные на унижение достоинства сторонников антифашистского движения, снимая при этом происходящее на камеру телефона. Через несколько дней видеозапись была передана 19-летнему молодому человеку, поддерживающему идеологию национализма, который разместил видеоролик для публичного просмотра на одном из сайтов в интернете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.