В Кемеровском отделении Сбербанка установили автоматический сейф для корпоративных клиентов. Теперь у организаций и предприятий появилась возможность сдавать выручку в любое время суток в специальное хранилище, похожее на обычный банкомат. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кемеровского отделения банка, первое устройство установили в дополнительном офисе №8615/0170, расположенном на проспекте Ленина.

Автоматические сейфы - это современная альтернатива традиционной инкассации. Их использование позволяет предприятиям и организациям легко и удобно сдавать денежную наличность в банк без участия инкассаторов или кассовых работников. Что касается комиссии, то внесение средств через электронный банкомат более выгодно по сравнению с инкассацией средств из офиса или магазина. Данная услуга также позволяет предпринимателям не превысить лимит остатка денежной наличности в кассе.

Денежные средства помещаются в электронный сейф в специальных пластиковых пакетах, которые предоставляются банком при заключении договора. Далее они пересчитываются сотрудниками банка и зачисляются на счёт клиента. При этом деньги, сданные в сейф, находятся под материальной ответственностью банка. Технические возможности автоматического сейфа позволяют клиенту контролировать операцию внесения денежных средств: сразу после операции распечатывается чек, в котором отражаются время сдачи, номер пакета, название организации.

Чтобы получить возможность пользования автоматическим сейфом, необходимо открыть расчётный счёт в Сбербанке, обратиться к клиентскому менеджеру и заключить договор на приём и зачисление денежной наличности через автоматический сейф, а также получить в банке необходимые расходные материалы: специальные пакеты для упаковки денежных средств, пароль, электронный ключ, с помощью которого можно получить доступ к приёмному устройству автоматического сейфа.