Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов не подвергает сомнению факт покушения на председателя правительства Владимира Путина, а отсрочку с публикацией этой информации связывает с выборами. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 27 февраля в ходе брифинга в Государственной думе РФ Миронов заявил: "К сожалению, это может быть правдой". "Я как бывший член Совета безопасности обладаю определенной информацией и не подвергаю сомнению сам факт", - сказал он.

"Бандподполье, террористы не дремлют, и дестабилизация политической обстановки в стране - это то что им, конечно, выгодно", - продолжил кандидат в президенты.

"Тут же раздались комментарии, что это специально Путин, чтобы поднять свой рейтинг, - не думаю, что это так", - продолжил политик. В то же время, по мнению Миронова, информация окажет влияние на голосование на президентских выборах. "У кого-то взыграют патриотические чувства. Информация появилась неспроста", - сказал Миронов.

О покушении на Путина стало известно спецслужбам Украины и России. Террористы, задержанные в Одессе, действительно готовили покушение на Путина, подтвердила руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко.