Армяно-американские отношения сегодня многообразны и многосодержательны и включают в себя все сферы человеческой деятельности: от экономической сферы до технической и финансовой помощи в деле формирования гражданского общества. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, приветствуя присутствующих на концерте "Мир гармонии от А до А (от Армении до Америки)", посвященном 20-летию установления дипломатических отношений между Арменией и США 25 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении.

"Символом нашей сегодняшней встречи является гармония, которую я вижу и в армяно-американских отношениях. Оценивая двусторонние встречи, очень впечатляющую для меня формулировку дал посол США: армяно-американские отношения переживают подъем и, по словам посла, они никогда не находились на таком высоком уровне, как при президентах Обаме и Саргсяне", - сказал Саркисян.

Поздравляя армянский и американский народы с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами, глава армянского правительства подчеркнул: "Мы придаем важное значение роли Соединенных Штатов в деле обеспечения мира в регионе и урегулирования нагорно-карабахской проблемы в рамках Минской группы. Мы полны решимости углублять и расширять наши дружественные связи, потому что уверены, что эти связи будут способствовать процветанию наших народов".