В Тюменской области принят закон от 20 февраля 2012 года №15 "О внесении изменения в Закон Тюменской области "О государственной гражданской службе.. Данный закон был принят по инициативе облпрокуратуры и направлен на исполнение ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе", сообщили 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, что данным Федеральным законом введена ротация государственных гражданских служащих в целях повышения эффективности гражданской службы и противодействия коррупции. При этом должность гражданской службы в порядке ротации служащих замещается на срок от трех до пяти лет.

В соответствии с изменениями, внесенными в областной закон, в Тюменской областной Думе перечень должностей государственной гражданской службы Тюменской области, по которым предусмотрена ротация, и план проведения ротации будут установлены постановлением регионального парламента. В иных государственных органах эти вопросы будут урегулированы постановлением губернатора области.