Международные телефонные переговоры для жителей Белоруссии подорожали на 20%. Об этом 23 февраля сообщил белорусский госмонополист - РУП "Белтелеком".

"Теперь льготный тариф за каждую полную или неполную минуту международного телефонного соединения будет применяться с 23.00 до 06.00 в любой день недели. Также на 20 % повышаются тарифы на международные телефонные соединения и услуги по пропуску трафика с Россией, Украиной, Молдавией и Узбекистаном", - говорится в сообщении госорганизации.

"Белтелеком" оправдывает свой шаг необходимостью выхода на безубыточный уровень работы при оказании услуг международной телефонной связи. "Компания "Белтелеком" продолжает проводить взвешенную тарифную политику и делает все возможное, чтобы клиентам были доступны передовые технологии", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 февраля Национальный статистический комитет Белоруссии сообщил, что индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению в Белоруссии в два раза превысил аналогичные показатели партнеров по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству - России и Казахстана.