Региональный совет Ярославского регионального отделения партии "Яблоко" принял решение о поддержке на выборах мэра областного центра самовыдвиженца Евгения Урлашова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 февраля в пресс-службе кандидата.

Кандидат самих "яблочников" Владимир Зубков был снят с предвыборной гонки. При принятии решения о поддержке Урлашова реготделение исходило из того, что кандидат является в полной мере независимым. Ранее, как заявили в пресс-службе, о поддержке кандидатуры Евгения Урлашова на выборах мэра заявил лидер областного отделения КПРФ Александр Воробьев, однако официального заявления реготделение КПРФ не делало. Своего кандидата на выборах мэра коммунисты не выставляли.

Из "партийных" в предвыборной гонке участвуют два кандидата: Вячеслав Блатов от "Справедливой России" и Алексей Молодцов от ЛДПР. Яков Якушев официально выдвигается как независимый кандидат, однако его кандидатура была поддержана губернатором Сергеем Вахруковым. Кроме того, действующий мэр Виктор Волончунас отказался от участия в выборах в пользу Якушева. Выборы пройдут 4 марта.