Определены получатели субсидии на улучшение материально-технической базы общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области на 2012 год. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Мурманской области.

На основании "Порядка предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" ГОБУ "Центр народов Севера" осуществлял прием документов на получение областной субсидии, на улучшение материально-технической базы общин коренных малочисленных народов Севера. Заявки на получение субсидии в 2012 году предоставили 12 общин: "Пуаз", "Умба", "Чигар", "Самь-сыйт", "Алуайва", "Алмант", "Таввял емьне", "Елле", "Ёна", "Мохкйок", "Самь Нурр Пулдэгк", "Саамь Рынт".

В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области состоялось заседание комиссии по включению в перечень получателей субсидии на улучшение материально-технической базы общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области на 2012 год, по итогам которого были приняты решения: включить в перечень получателей субсидий в 2012 году 11 общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, заявки которых, признаны соответствующими требованиям "Порядка предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области"; признать заявку общины "Чигар" не соответствующей требованиям "Порядка предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" и на этом основании не включать ее в перечень получателей субсидий.